Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32
 

Группа раннего развития (от 8 мес. до 3 лет)

Группа раннего развития для детей от 8 месяцев до 3 лет в развивающих центрах "Монтессори-Сити" 


(Отрадное, Бибирево, Алтуфьево, Свиблово, Бабушкинская, Медведково, пл. Лось, Вешки-2) 


Крошки-горошки – модифицированная авторская программа раннего развития детей от 5 месяцев до 4х лет преподавателя детского центра «Водолей» Рощиной Елены Леопольдовны.

Елена Леопольдовна Рощина - преподаватель с консерваторским образованием, владеет сертификатами методик по всем ведущим направлениям раннего развития (методики воспитания и оздоровления детей от пренатального (дородового) до школьного возраста М.Л. Лазарева: «Сонатал», «Интоника», «Здравствуй»; система развития М. Монтессори; методики Сергея и Екатерины Железновых «Музыка с мамой», А.И. Бурениной «Ритмическая мозаика», М. Родиной «Кукляндия» и др.).

Длительное время работала в музыкальной школе с детьми от 4 до 16 лет, и многие её ученики, продолжили обучение в средних специальных и высших музыкальных учебных заведениях. Более 15 лет назад начала работать с малышами в детском саду, а позднее целиком посвятила себя раннему развитию и занятиям с детьми от 5-6 мес. до 4 лет и стала одной из первых преподавателей в Москве, кто освоил и начал успешно применять на практике методики раннего развития на основе музыки.

За это время программа прошла апробацию, показала свою эффективность, дала хорошие результаты, а также поводы для радости и гордости за успехи своих малышей многим родителям. Действенность программы и её вклад в здоровье и развитие детей многократно подтверждались тестированием специалистов (невропатологов и педиатров) при поступлении детишек в ясли, детские сады.

Программа «Крошки-горошки» представляет собой универсальный комплекс занятий для детей от 5-6 месяцев, который каждый год совершенствуется, пополняется свежими материалами и новыми авторскими пособиями, учитывает новейшие достижения в области раннего развития. Родители, приводящие на занятия своих вторых и третьих детей, всегда отмечают новизну и разнообразие.

Уникальность комплекса «Крошки-горошки» заключается в задействовании всех сфер развития ребенка раннего возраста и логически связанной методической подачей материала.

В программе занятий в игровой форме представлены все направления деятельности ребенка раннего возраста:

* Музыкальная. На начальном этапе развития ребенка (до 3-х лет) это основная и ведущая область его деятельности, что неоднократно отмечалось исследованиями ведущих психологов и педагогов. С первых дней жизни ребенка его общее развитие, в том числе развитие его речи начинается с музыки речи, её интонации, ритма, динамики и т.д. Ребенок до 3х лет лучше усваивает и запоминает материал в музыкальной подаче. Музыка стимулирует у детей сначала гуление, звукоподражание, подпевание, а затем и пропевание целыми речевыми фразами. Помимо общеразвивающих решаются и чисто музыкальные задачи: музыкального и интонационного слуха, ритма и метра, обогащение слуховых ощущений, знакомство с различными видами музыкальных инструментов, детскими песенками-пьесами композиторов-классиков и современных композиторов. Дети много двигаются под музыку – в музыкальных хороводах, играх, танцах, плясках и т.д.

* Двигательная. Двигательно-интонационная гимнастика (развитие интонационного слуха в движении), развитие крупной моторики, формирование основных двигательных навыков, развитие координации движений и концентрации внимания, также занятия включают в себя элементы детского фитнеса при активном использовании спортивного инвентаря. Для детей 3-4 лет в рамках программы проводится ритмопластика.

* Психологическая.

o Программа «Крошки-горошки» основывается на соблюдении всех физиологических и психо-возрастных норм развития ребенка. Работа происходит по принципу смены деятельности и чередования двигательной активности и отдыха. Дети свободно перемещаются, не сидят за столами (за исключением 3-5 минут для выполнения творческой работы с поделочными материалами), не устают, фактически находятся в своем естественном физиологическом и психо-эмоциональном состоянии.

o Программа использует индивидуальный подход к ребенку (в группе не более 6 человек); делает особый акцент на работу с мамами, папами, бабушками по установлению максимального психологического контакта с ребенком посредством тактильных и массажных игр, игр взаимодействия и др.; при участии профессионального танцора и преподавателя танцев Руслана Хайрулина в 2012 году в программу были внесены элементы методики Baby Contact для детей раннего возраста.

o «Крошки-горошки» направлены на развитие коммуникативности ребенка и его адаптацию в коллективе. Программа призвана помочь ребенку социализироваться в группе, научить его участвовать в групповой коллективной деятельности и устанавливать позитивные отношения с окружающими, научить общаться.

* Творческая. Этот раздел программы включает в себя рисование, аппликацию и лепку, при этом используются уникальные авторские пособия, специально разработанные преподавателем для развития творческих навыков у детей.

* Общеразвивающая. Ведущее значение придается развитию речи и сенсорной работе (с цветом, формой и др.); малыши знакомятся и учатся играть со всевозможными развивающими материалами (такими как: пирамидки, стаканчики, матрешки, вкладыши, шнуровки, блоки Денеша, палочки Кюизинера, мозаика…); автор использует также конструкторы Lego и пособия для раннего развития, специально разработанные для программы «Крошки-Горошки».

* Театрализованная. Преподаватель включает в занятия костюмированные игры и игры с пальчиковыми, штоковыми куклами, куклами-прыгунками и т.д. С детьми 3-4 лет ставятся маленькие веселые спектакли и сценки.

В течение года в рамках программы проводятся праздничные занятия и детские утренники, которые становятся яркими, веселыми и запоминающимися событиями в жизни детей и их родителей. 


Стоимость группы раннего развития "Вместе с малышом"


1). м. Отрадное, ул. Декабристов, 27
3 этаж, офис 300 – высокое здание с большой красно-белой антенной наверху
тел.: 8 (499) 202-32-50
(2 минуты от метро)

 

2) .м. Бибирево, м. Алтуфьево
ул. Мурановская, д.5, голубое здание, 2 этаж
тел.: 
8 (925) 600-59-89, 8 (925) 688-48-88
(15 мин. от метро)

 

 3). м. Алтуфьево, пос. Вешки-2 ул. Окружная, д.8,
(от метро 7 мин. на автобусе 303 или маршрутке 1098, потом 10 мин. пешком)
тел.: 8 (968) 858-88-18

4). м. Свиблово, ул. Снежная д. 23,
тел.: 8 (499) 181-74-80
(2 мин. от метро, элитный дом с бирюзовыми балконами, с торца, вход через КПП)

 

5). м. Бабушкинская, м. Медведково, пл. Лось, ул. Челюскинская д. 9,
тел.: 8 (499) 760- 46-19,  8 (499) 760-46-53
(остановка «Санаторий Светлана»
, ЖК "Президент" - светло-желтый дом)

_____________

ГРУППА РАННЕГО РАЗВИТИЯ - ЭТО:

Каждое комплексное занятие в группе раннего развития включает в себя разные виды деятельности:

  • развитие речи
  • развитие сенсорных представлений
  • развитие навыков конструирования
  • развитие навыков общения
  • развитие элементарных математических представлений
  • развитие творчества и воображения — рисование, лепка, аппликация (также способствуют развитию мелкой моторики)
  • музыкальное развитие
  • развитие двигательной активности и координации

Через систему увлекательных игр и упражнений ребёнок продолжает развивать психические процессы, которые помогут ему в дальнейшей жизни:
Восприятие — анализировать предметы по существенным признакам: цвет, форма, размер.
Внимание — сосредотачиваться на предметах, явлениях, действиях.
Память — слуховую, зрительную, тактильную.
Мышление — от наглядно-действенного к наглядно-образному и логическому.

Смена видов деятельности во время занятия позволяет удерживать внимание ребёнка продолжительное время, не утомляя его.
Занятия проходят 2 раза в неделю по полтора часа.   

Ждём вас!



Записаться на пробное занятие можно здесь:
https://goo.gl/forms/d9fR7O4QU2crzwOh2


© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация