Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32
 

Детская школа живописи ( с 2 до 10 лет)

Детская школа живописи в СВАО (м. Бибирево, м. Алтуфьево)



Занятия изобразительным искусством призваны пробудить в детях творческий потенциал и фантазию, развить наблюдательность и терпение, сформировать хороший вкус. 
В дошкольном возрасте очень важным является становление личности ребенка, его эмоциональный сферы. Занятия творчеством – один из важнейших моментов в этом процессе. 

Программа занятий Детской школы живописи в «Монтессори-Сити» направлена на: 
• Развитие фантазии, творческого воображения, художественного мышления, зрительной памяти, пространственного представления; 
• Знакомство детей с художественной культурой, выдающимися художниками и их работами;
 • Развитие мелкой моторики рук;
 • Знакомство с разнообразием художественных приемов и техник живописи, основами цветоведения. 


жив.jpg



 «Творчество – это, прежде всего, спонтанное выражение состояния своего внутреннего мира, своего настроения. И любой ребенок в раннем детстве – личность творческая. 
Обычно, самые маленькие (2-3 года) начинают с цветовых пятен. Для взрослого человека эти пятна не несут никакой информации, но маленький человечек, если его разговорить, может долго объяснять свой рисунок; ведь рисунок – это часть его собственного внутреннего мира, который он выразил доступным ему способом.

Когда детей не сковывают условности взрослой жизни, которые им еще не понятны, они не боятся рисовать. Нужно видеть их глаза в моменты вдохновения. Они счастливы! И я счастлива вместе с ними.
Если у ребенка пробудилось желание к творчеству, то потом у него обязательно появляется стимул научиться рисовать так, чтобы и другим было понятно его творение. И вот тогда он уже сознательно, с желанием начнет изучать и основы композиции, и правила перспективы и работу с различными материалами (карандаш, фломастер, пастель, соус, акварель, гуашь и многие другие).»

Лазуткина Любовь Юрьевна. Педагог Студии изобразительного искусства. Стаж работы 29 лет.
__________________________
ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ:

м. Бибирево, ул. Мурановская, д.5,
тел.: 8 (964) 535-88-77
8 (495) 79-008-59

(15 мин. от метро)


СТОИМОСТЬ


© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация