Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32
 

Мягкая школа (с 2 лет)

Семейная Мягкая Школа для детей и родителей в СВАО (м. Свиблово)



мягкая_школа_1.jpg



Семейная Мягкая Школа — это методика целостного развития в виде системы игровых упражнений для семей с детьми любого возраста и любых особенностей развития, разработанная на основе мягких стилей воинских искусств и направленная на последовательное раскрытие в человеке врожденной способности быть гибким, смелым, чутким, уметь адекватно реагировать на любую сложную ситуацию. 



Для одних родителей занятия — это просто замечательная возможность «выйти» из образа старшего и побыть ребенком, поиграть с собственными детьми «на одной волне», для других — это способ помочь своим детям преодолеть страхи и комплексы, снизить агрессию и тревожность, повысить самооценку. Для третьих — возможность задуматься о себе. 



"Я педагог-дошкольник по образованию и мама двоих мальчишек. В 2008 году увидела сюжет о Мягкой Школе и поняла, что это то, что необходимо моему младшему сыну — он все больше замыкался в свой мир. После первого года занятий результат меня воодушевил и в следующем сезоне пришла уже с двумя сыновьями, параллельно стала посещать взрослые занятия и семинары. Увидела, как Мягкая Школа изменила не только младшего, но и старшего — 14-летнего парня, и поняла, что очень хочу поделиться с другими открытием мира совместных игр.

На наших занятиях детям не надо стоять и слушать тренера, если на то нет специальных указаний. А родителям предлагается всего лишь искренне поиграть с ребенком, можно побегать или посидеть в обнимку, повозиться и поваляться, т.е. включить творческое мышление и открыть свое сердце."


Бузанова Ирина


Мягкая школа в "Монтессори-Сити" в Свиблово (2 минуты от метро)


Что это такое Мягкая школа и для кого она предназначена? 

Детская Мягкая школа была создана дефектологом Эллой Глушковой на основе принципов и приемов взрослой мягкой школы, которая является один из видов боевых искусств. Методика мягкой школы направлена на освоение культуры движения, гармоничное психологическое и социальное развитие личности малыша. 

Занятия состоят из простых и увлекательных упражнений, некой игры, которая привлекает внимание, и включает в совместную деятельность. Упражнения направлены на развитие гибкости, легкости и мягкости движений, развитие вестибулярного аппарата, адаптацию к различным ситуациям и окружению. Задачи, которые ставятся педагогом, помогают в решении любых ситуаций в будущей жизни малыша. 

На занятиях присутствуют родители. Упражнения построены таким образом, чтобы родитель и ребенок могли насладиться совместной игрой. Это положительно влияет на отношения между родителем и ребенком, повышая уровень доверия и понимания с обеих сторон. Занятия помогают малышам не только научиться управлять своим телом, но и помогают чувствовать уверенность в себе, быть добрыми и чуткими к себе и окружающему их миру. 

Такие занятия полезны любым малышам, как здоровым, так и деткам с незначительной неврологией, или испытывающими различные страхи. Занятия направлены на обретение уверенности в себе, преодоление страхов. Все дети разные, поэтому в мягкой школе нет какого-то определенного набора движений. Инструктор Мягкой школы обладает высокой степенью чувствительности. Он создает для каждого ситуацию такой степени сложности, чтобы он приложив усилия мог ее преодолеть. Происходит раскрепощение и самореализация, освобождение от всех психологических проблем.


м. Свиблово, ул. Снежная д. 23,
тел.: 8 (499) 181-74-80
(2 мин. от метро, элитный дом с бирюзовыми балконами, с торца, вход через КПП)


© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация