Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32

09.05.2015

День Победы в детском развивающем клубе "Монтессори-Сити" на Челюскинской, 9 (м. Бабушкинская, м. Медведково)

День Победы в детском развивающем клубе "Монтессори-Сити" на Челюскинской, 9 (м. Бабушкинская, м. Медведково)


С 13-24 апреля наш  клуб "Монтессори-Сити" пл. Лось принял участие в ежегодной городской акции "Письмо Ветерану", посвященной 70-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.
Никто не остался в стороне!

Наши дети рисовали рисунки, готовили видеопослание будущим поколениям.
Каждая семья написала письмо от руки. В нём сообщалось о себе, о своей семье, выражались слова благодарности тем, кто защищал Родину во время войны на фронте, ночами стоял у станка, отстраивал страну после разрушительных битв Великой Отечественной. Все письма были вложены в конверты, на котором каждый написал свою фамилию и имя, а также обратный адрес.

Потом письма были переданы волонтерам, которые раздали их ветеранам на День Победы. Такая акция проводится уже не первый год и ветераны и их семьи читают послания и даже часто отвечают  на такие письма.

Также наши родители участвовали в  проведении российского видеофлешмоба. Записывали на камеру или смартфон креативное видео с коротким поздравлением с 70-летием Победы и рассказом, почему эта дата так важна. 

Также в клубе было сделано Дерево Благодарности.
Выяснилось, что почти в каждой семье есть люди, причастные к Великой Отечественной Войне  и  заслуживающие благодарности. И решили сделать так чтобы каждый мог написать и вспомнить своих родных и близких.
 
Лось.jpg

Написать имя своих родственников можно на белом бумажном голубе и приклеить его на Дерево благодарности. Голуби лежат рядом с деревом, все кто хочет вырезают сами и подписывают имена своих великих предков. 
Младшим деткам помогают родители, старшие сами. Родители сами тоже вырезают и приклеивают голубей.

Все новости

© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация