Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32

29.09.2015

Арбузник в детском саду монтессори (м.Бибирево, Отрадное)

Арбузник в детском саду монтессори (м.Бибирево, Отрадное)


Не успел начаться 2015 учебный год, как филиал Монтессори-Сити Бибирево вывел своих маленьких учеников от трех до шести лет на двигательный и сочный(не побоюсь этого слова): Арбузник! 

Да да, сентябрь самая пора сочных, сладких арбузов,но тут дело было даже не в этом арбузе, важно было время, проведенное детьми с родителями и педагогами в такой нестандартной обстановке.

16 сентября нам несказанно повезло с погодой!

Было теплое осеннее солнце, которое подкрашивало почти полностью пожелтевшую листву деревьев, нас окружали белки, которые конечно не остались голодные, ведь у ребят были для них угощения в виде фундука и кедровых орешков, проплывали большие стаи уток, которые никак не могли наесться хлебом, и которых дети кормили с невероятным восторгом.

Да, природа, конечно, была одни из главных составляющих праздника, но только одним, потому что всю основную деятельность выполняли дети, вдохновленные происходящим и желанием делать значимые вещи. Ребята пели песни и водили хоровод, угадывали и пробовали на вкус различные фрукты, "скользили" как змея, носили большой (но ооочень легкий) арбуз, и даже успели позаниматься математикой.

По дороге они были так внимательны, что разглядели почти неприметные грибочки и подберезовик и поганки, это же какими глазастыми надо быть, чтобы среди опавшей листвы, найти такие крохотные грибочки, кроме грибочков кому то на глаз попалась очень большая и красивая гусеница, ползущая по середине дороги, рассмотрев её со всех сторон, конечно мы её убрали на травку, чтобы она стала бабочкой.

Да, природа нашей страны необъятна и красива, и детям она так интересна и они наблюдают с огромным интересом за ней и оберегают. А детей оберегают их родители, которые были рядом с ними весь этот замечательный день.


Конечно, родителям хочется выразить огромную благодарность! С каким рвением они хотели нам помочь и очень помогли, довозя все необходимые вещи (а их,поверьте, не мало!), участвуя вместе с детьми в веселых конкурсах с угадыванием животных, и в уборке территории после этого чудесного праздника. 

Этот пикник-арбузник, не обошелся и без главного его звена, ведь в конце прогулки, назвав все фрукты был найден и собственноручно помыт детскими руками Арбуз, как уже упоминалось выше: сочный, сладкий и очень вкусный.


Вот так вкусно завершился наш семейный выход на природу, именно семейный, потому что нас с родителями объединят одна цель: помочь ребенку стать самостоятельным, поэтому мы двигаемся в одном направлении, что делает нас открытыми для общения в школе для малышей и вне ее стен.


тест: Романова Мария

1.jpg 4.jpg  2.jpg  3.jpg  5.jpg  9.jpg  7.jpg  12.jpg  10.jpg
  

Присоединяйтесь к нам!

м. Бибирево, м. Алтуфьево
ул. Мурановская, д.5,
тел.: 8 (964) 535-88-77,  8 (495) 79-008-59
(7 мин. от метро)

Все новости

© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация