Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32

29.10.2015

Фитбол для детей в Вешках-2 (СВАО, м.Алтуфьево)

Фитбол для детей в Вешках-2 (СВАО, м.Алтуфьево)


Здоровье детей в наших руках: фитбол в Вешках. 

Фитбол-гимнастика является новой формой работы по физическому воспитанию. 

Уникальное сочетание ритмических движений на фитболах с музыкой, речевыми, пальчиковыми, подвижными играми, дыхательными и оздоровительными упражнениями развивает ритмическое чувство, координацию, речь, равновесие, осанку, а также вызывает эмоциональный подъем, чувство радости и удовольствия.

Вибрация, вызываемая в положении сидя на мяче, по своему физиологическому воздействию сходна с верховой ездой, которая является одним из методов лечения остеохондроза, сколиоза, заболеваний желудочно-кишечного тракта, ишемической болезни сердца, ожирения, неврастении.

Объединяет верховую езду и фитбол-гимнастику физиологический механизм сохранения равновесия, который заключается в необходимости постоянного совмещения центров тяжести подвижной опоры с центром тяжести человека. На занятиях педагог рационально регулирует нагрузку.

Дозировка объема и интенсивности физических упражнений достигается определенным числом повторений, темпом выполнения, изменением площади опоры, сменой исходных положений и способов выполнения упражнений, чередованием времени нагрузки и отдыха, применением различных предметов, использованием музыки, слова, средств наглядного воздействия на детей.

Правильное и своевременное использование страховки для профилактики травматизма, достигается в тщательной дозировке физических упражнений, дисциплине занимающихся, обеспечении санитарно-гигиенических условий.

С целью формирования коммуникативных умений у детей в занятия включаются упражнения, выполняющиеся в парах, подвижных играх, командных соревнованиях.

Обязательно учитываются индивидуальные особенности ребенка и создаются оптимальные условия для развития его организма, потому что ни один метод обучения не даст положительных результатов, если он применяется без индивидуального подхода.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

м. Алтуфьево, пос. Вешки-2 ул. Окружная, д.8,
(от метро 7 мин. на автобусе 303 или маршрутке 15, потом 10 мин. пешком)
тел.: 8 (968) 858-88-18
8 (495) 743-90-42

Все новости

© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация