Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32

25.10.2015

Творчество в детском саду монтессори на Янтарном проезде, 21 (м. Бабушкинская)

Творчество в детском саду монтессори на Янтарном проезде, 21 (м. Бабушкинская)


Вот уже два месяца в саду Свиблово (теперь Янтарный проезд) проходит интересный эксперимент: мы договорились и решили приглашать преподавателя Творчества во время Монтессори-класса. И не разделять свободную работу и работу по творчеству!

Профессиональный педагог приходит утром на 1 час с проектом-материалом. Он готов показать и помочь воплотить идею. Желающие детки могут подойти, посмотреть презентацию и поработать вместе с педагогом. Остальные занимаются выбранными ими материалами.

Когда время, выделенное педагогом, заканчивается, он уходит, но оставляет материалы в классе в зоне творчества. Дети, которые не успели подойти к художнику, могут попросить помощи у своих товарищей или Монтессори-педагогов. 

В первый день эксперимента Наталья Игоревна (педагог по творчеству) пришла к нам на утренний круг-приветствие, познакомилась с детками и рассказала, что она будет делать и по каким дням приходить. В этот день с ней занимались только девочки, мальчишки предпочли продолжать занятия с другими материалами. 

Но прошел месяц, и сейчас с Натальей Игоревной работают практически все! Выбирая эту работу САМИ! Те же, кто опаздывает ко времени ее работы или в это время был занят чем-то другим, просят ее задержаться или потом работают со своими товарищами! Так мы заменили традиционный фронтальный урок ИЗО Творчеством-по-Монтессори!

PS В результате этих уроков работы детей получаются индивидуальными, разными, по-своему прекрасными и с лицом Ребенка-Автора!

1.jpg

2.jpg

8.jpg

9.jpg


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!

м. "Бабушкинская"
Янтарный проезд,21
8 (499) 181-74-80

Все новости

© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация