Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32

13.01.2016

Первый день зимнего лагеря в Вешках-2 (м. Алтуфьево)

Первый день зимнего лагеря в Вешках-2 (м. Алтуфьево)


Сегодня был первый день нашего зимнего лагеря в Вешках. К нам пришли ребята, многих из которых мы уже очень хорошо знаем: с Даней, Владом и Олесей мы познакомились еще в летнем лагере, ‒ это наши старшие дети, очень смышленые, смешливые и энергичные.

Также к нам пришла Женя, которую мы знаем еще дольше. Женя многое умеет и любит делать сама, а еще она любит смеяться, «если, конечно же, шутка смешная». Сегодня она взяла на себя роль старшей девочки и знакомила новенькую Соню с нашим домом и правилами. Соня быстро освоилась и влилась в нашу дружную компанию. 

Утром мы с ребятами прочитали русскую народную сказку о волке и лисице ‒ «Лисичка-сестричка и волк». Ту, где лиса заставила бедного волка в сильный мороз хвостом ловить себе рыбку в проруби, за что он позже и пострадал, лишившись хвоста. Конечно, лиса в этой сказке очень коварная и хитрая, а в конце ее еще и "битый" волк на плечах до дома везет, но мы с детьми это обсудили и решили, что умным и смекалистым быть хорошо, но вот обманывать и обижать других не стоит. 

По мотивам этой сказки мы решили сделать работу с элементами рисования и оригами. Мы запечатлели один из самых известных эпизодов сказки, ‒ когда волк «ловит» рыбку на хвост, на зимнем льду, приговаривая: «Ловись, ловись, рыбка, большая и маленькая», ‒ а лиса рядышком с ним ходит да посмеивается: «Мерзни, мерзни, волчий хвост!» 

Днем мы с ребятами ходили на прогулку в лес, любовались зимним пейзажем, дышали свежим морозным воздухом. Ребята решили, что в лесу им обязательно должен встретиться медведь, и если вдруг он решит напасть, то придется обороняться палками, поэтому все вооружились словно воины-джедаи.

Также ребята в лесу нашли древесный гриб, ‒ чагу, и решили, что он должен украсить наш дом. А еще наши мальчики и девочки с удовольствием на широкой поляне поиграли в прятки. 

Вечером у нас было чаепитие у камина. Ребята угощались вкусным яблочным пирогом, печеньем, земляничным вареньем и пили ароматный чай. А позже слушали историю о Ёлочке, которая рада была попасть на Новогодний вечер. Вот так интересно и насыщенно прошел наш сегодняшний день.

1v.jpg 3v.jpg

4v.jpg

5v.jpg


Ксения Соломатина

м. Алтуфьево, пос. Вешки-2 ул. Окружная, д.8,
(от метро 7 мин. на автобусе 303 или маршрутке 15, потом 10 мин. пешком)
тел.: 8 (968) 858-88-18
8 (495) 743-90-42

Все новости

© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация