Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32

28.04.2016

Знакомимся с Корнеем Чуковским в детском саду "Монтессори-Сити" на Свиблово

Знакомимся с Корнеем Чуковским в детском саду "Монтессори-Сити" на Свиблово


В последний день марта много лет назад родился замечательный, едва ли не самый наш любимый детский поэт, Корней Чуковский. Поэтому один из апрельских дней мы с ребятами группы полудневки 3-6 решили посвятить творчеству этого удивительного человека.

Посмотрели фотографии его мамы, которая очень мечтала дать детям хорошее образование, а Колю даже отдала в детский сад, что в те времена было неслыханной редкостью, узнали, каким на самом деле были имя и фамилия писателя, поудивлялись тому, что первой работой Коли, тогда совсем еще мальчика, была...очистка крыш от старой краски, а все заработанные деньги он тратил на книги, ведь доучиться в гимназии ему так и пришлось..

И английский язык, к примеру, он выучил совершенно случайно, купив самоучитель вместо желаемой Астрономии :-) Но в учебнике были не все страницы, и в результате Николай, уже отлично умеющий читать и переводить тексты, с удивлением обнаружил, впервые попав в Англию, что его никто не понимает! Ведь в пособии не хватало страниц именно с правилами чтения и транскрипции.

Конечно, мы читали стихи Чуковского, многие дети прекрасно их знали, но с удовольствием слушали еще и еще, особенно когда читал их глуховатый голос сказочника, возможно, представляя себе, что вот так же Корней Иванович читал стихи и сказки своей дочери Мурочке и сыну Коле.

А вот Бибигон оказался для многих неизвестным персонажем. И как же все удивились, увидев на дачной фотографии Чуковского самую настоящую поляну Бибигона! Теперь, мы надеемся, родители соберутся и отвезут детей в музей писателя в Переделкино, ведь там так много интересного.

Читали мы и "взрослую" книгу Корнея Ивановича - "От двух до пяти". Это просто восторг! Дети завороженно слушали высказывания своих сверстников, заботливо записанные Чуковским, тут же включились в игру по угадыванию смысла новых словечек, придуманных ребятами много лет назад.

Завершили чтение и рассказы мы рисованием запомнившихся персонажей (абсолютный фаворит - Тараканище :))) и изготовлением зубастых крокодилов, готовых проглотить солнышко.

1ch.jpg

3ch.jpg

4ch.jpg

5ch.jpg

6ch.jpg

7ch.jpg

8ch.jpg

9ch.jpg

11ch.jpg

12ch.jpg


Приходите к нам в гости!

м. Свиблово, ул. Снежная д. 23,
тел.: 8 (499) 181-74-80,8 (495) 979-23-79
(2 мин.от метро, элитный дом с бирюзовыми балконами, с торца, вход через КПП)


Все новости

© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация