Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32

10.05.2018

Как рассказывать детям о Дне Победы? Монтессори детский сад для детей от 3 до 6 лет на Янтарном проезде (м. Бабушкинская)

Как рассказывать детям о Дне Победы? 
Монтессори детский сад для детей от 3 до 6 лет на Янтарном проезде (м. Бабушкинская) 



1_yan.jpg



"Вчера весь вечер думала о том, как рассказать детям 5-6 лет о войне и какую поделку сделать. Танков и пафоса не хотелось. И выбрав открытку с георгиевской ленточкой, стало понятно, о чем еще нужно рассказать.


Когда сегодня начали делать открытку с детьми, сначала спросила, знают ли они какой завтра праздник. Да, знают. День Победы. Победы в спорте, сказал один мальчик. Это был самый первый ответ. Потом, конечно, другие дети сказали, что в войне. Правда, не знали с кем воевала наша страна, да. А также были удивлены, что, оказывается, награждают не только призами и кубками, но еще и орденами и медалями. Это огорчает.


Пока делали поделку, рассказала им про георгиевскую ленточку и про ордена, на которых можно ее увидеть. А потом, на кругу, когда рассказывала им о подвиге своего деда, показала и как выглядит орден Красной Звезды. Когда рассказывала про своего дедушку, оказалось, что они знают, что их прадедушки и прабабушки тоже воевали. Это радует. Показала им фотографию знаменитой "Катюши", про которую они не знали. Обещала рассказать про нее в следующий раз и послушать песню. Заинтересовались. И это тоже радует.


Еще рассказала, что о моем дедушке можно прочитать на сайте www.podvignaroda, если набрать там его фамилию. Предложила им попробовать поискать там своих прадедушек-прабабушек. Удивились. Так что еще о многом нам предстоит с ними поговорить...


А как вы говорите с детьми о войне? Поделитесь своими историями, родители и коллеги!"


Майя Басс - монтессори-педагог детского сада "Монтессори-Сити" на Янтарном проезде (м. Бабушкинская)


Детский сад монтессори полного дня
м. Бабушкинская, ул. Янтарный проезд, 21
15 минут от метро пешком, розовый дом
тел.: 8 (977) 812 32 08

Все новости

© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация