Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32

15.01.2019

Йога для детей от 3 лет и подростков около м."Свиблово"

Новое направление - йога для детей от 3 лет и подростков около м."Свиблово"




Йога - это совокупность духовных, психический и физических практик. Дети прирожденные йоги. Правильная осанка, способность правильно дышать и открытое, непредвзятое, творческое отношение к жизни -достоинства с которыми мы уже рождаемся. Йога помогает сохранить эти достоинства и приумножить.



yoga_sviblovo_min.jpg





Практика йоги включает в себя работу с физическим телом, элементы работы с сознанием (концентрация внимания, осознанное восприятие, пранаяма -техники дыхания) 



1. Разминка. Разогреваем тело. Разминаем конечности и суставы. Упражнения на развитие левого и правого полушария мозга . Зарядка для глаз . 



2. Позы стоя - предотвращают проблемы с осанкой , способствуют развитию внимания и сосредоточенности . Развивают равновесие . Помогают почувствовать внутренний Баланс и опору внутри себя . Для укрепления и Развития гибкости бёдер и ног.



3. Позы сидя - оказывают глубокое успокаивающее действие на нервную систему . Обеспечивают мягкую растяжку бёдрам и спине . Способствуют улучшению пищеварения и выведению отходов из организма . 



4. Позы на скручивание - выгоняют застоявшуюся кровь из области позвоночника . Благодаря этому поступает свежая кровь и питательные вещества . Мягко растягивают позвоночник и мышцы спины . Профилактика сколиоза . Идёт мягкое массирующее воздействие на внутренние органы . 



5. Позы с прогибами - очень полезны при астме и бронхите. Избавляют от привычки сутулится . Идёт мягкое раскрытие грудной клетки (способствует улучшению психологического состояния) . Мягко растягивает позвоночник . 



6. Перевернутые позы - заряжают энергией, придают силы. 



7. Дыхательные практики - влияет на душевное состояние. На эмоциональное состояние. На поведение. Полезно для сна. Повышает иммунную систему в целом. 



йога.jpg


Записывайтесь:
м. Свиблово, ул. Снежная д. 23,
тел.: 8 (499) 181-74-80
(2 мин. от метро, элитный дом с бирюзовыми балконами, с торца, вход через КПП)



ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ МОЖНО ЗДЕСЬ: https://goo.gl/forms/d9fR7O4QU2crzwOh2

Все новости

© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация