Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32

02.10.2021

Новые музыкальные направления в Русской Монтессори Школе по субботам

Новые музыкальные направления в Русской Монтессори Школе по субботам


музыка с мамой6a.jpg

1. «Монтессори вместе с малышом с музыкой»  (от 1 года до 3 лет )

Монтессори занятие 1 час + музыка 30 минут
1 р/ нед.  в Ларино по субботам
с 11.00  до 12.30 




музыка с мамой 2a.jpg

2. "Музыка с мамой" ( от 1 года до 3 лет) 


1 р/нед. По субботам в Ларино.
12.30-13.30 


·        Самое главное, что подарит «Музыка с мамой» вашему ребенку – РАДОСТЬ музыкально-игрового общения с новыми друзьями и с Вами, дорогие родители!



·         Каждое занятие начинается с приветственной песенки, которая направлена на согласованность действий малышей и родителей. Совместное выполнение веселых движений создает положительный эмоциональный фон и объединяет группу.


·         Игры-разминки включают разминку с движениями и музыкальными инструментами. Такие игры активизируют внимание детей, развивают чувство ритма, выдержку, формируют умение действовать по показу инструктора.


·         Благодаря пальчиковым и жестовым играм  у ребенка развивается мелкая моторика, формируется концентрация внимания и выдержка. Подпевание словам песенок активизирует речь и развивает вокальные данные малышей.


·         Игровой массаж способствует сенсорному развитию самих детей, укрепляет детско-родительские отношения, развивает мелкую моторику.


·         Игра на музыкальных инструментах  способствует развитию слуха, а также координации движений


·         Музыкально-ритмические движения, которые мы используем на занятиях, включают: игры с предметами, игры с подражательными движениями, на взаимодействие, игровую гимнастику, ритмику и танцы. 


Предложенные игры и упражнения развивают моторику и чувство ритма, навыки ориентировки в пространстве, дают возможность для активного движения и взаимодействия, учат детей согласовывать свои действия с действиями партнеров по игре, способствуют развитию самостоятельности, произвольности поведения, развивают музыкальные способности.


·         Песенки для музыкально-двигательного показа и развития речи на наших занятиях преподносятся детям как маленькое представление. Это радует малышей, активизирует их внимание, речь и побуждает к подпеванию.


·         Использование различных видов кукольного театра способствует развитию навыков общения и взаимодействия, управления кук лой.



Педагог - Хаустова Юлия Петровна - музыкальный педагог с огромным опытом работы , психолог, монтессори-педагог.


Мы находимся: 

м. Алтуфьево, Лианозово
коттеджный посёлок им. Ларина, ул. Громова, 19 
тел.: 
8 (495) 971-38-08, 8 (968) 858-88-18
(рядом с Лианозовским парком)
Схема проезда


Записаться на пробное занятие можно здесь:  https://forms.gle/5KYUhDui4P4wis4z6

Все новости

© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация