Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32

30.11.2015

День Мамы в частном детском саду "Монтессори-Сити" на пл.Лось (Бабушкинская, Медведково)

День Мамы в частном детском саду "Монтессори-Сити" на пл.Лось (Бабушкинская, Медведково)



27 ноября 2015 г. в нашей группе в филиале «Лось» мы с детишками отмечали «День матери». Праздник получился очень душевным. Сначала мы друг другу рассказали о том, какие у нас мамы, а потом придумали, как можно порадовать своих мам. Каждый ребенок хотел сделать для мамы что-то особенное. Кто-то решил сделать красивую открытку, кто-то нарисовать картину красками, а кто-то книжку с рамками для штриховки. А новый мальчик, который первый раз пришел к нам на занятия, решил приготовить вкусное угощение: тарталетки с творожным сыром. А другой мальчик решил украсить класс к маминому приходу, и сделал букетики из белых хризантем и расставил вазочки с цветами на столах. Чтобы поздравить мам, мы пригласили их к себе в группу. Сначала мы все познакомились, а потом поиграли в интересную игру. И, конечно, самым волнительным моментом был момент вручения подарков.

Родители не ожидали, что детки столько им всего приготовили. А после вручения подарков дети пригласили родителей к праздничному столу. В этот раз он получился особенным: детки очень старались и приготовили много вкусных «сюрпризов». Когда все сели за стол, одна девочка из группы сказала: «Мама, посмотри, как красиво!». Мама ответила, что ей тоже очень нравится такой праздничный стол. В этот раз каждый ребенок угощал всех гостей и детей тем, что он приготовил.

Брал тарелочку с фруктами или с другим угощением, обходил вокруг стола и угощал каждого гостя. Было видно, что дети очень гордятся тем, что это именно они это приготовили. А старшая сестра одного из участников группы даже сказала: «Мама, это счастливый день у ребят, такой же, как тот день, когда принимают в первоклассники!» И, действительно, этот день был для нас для всех по-настоящему счастливым!

Оксана Гигаури

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечают День матери! Видимо по этому особенно на этой недели в отделении Лось ребята много мастерили руками и всё это дарили своим мамам: плели мандалы, готовили вкусный салат и хотели угостить им мам. И конечно, выразили свои чувства, нарисовав поздравительный плакат! Как невероятно радостно и здорово что, у нас есть мамы! И как безмерно мы счастливы от того, что у нас есть дети!

Ольга Селеменева


9m.jpg

1m.jpg 1o.jpg

4m.jpg 13o.jpg

3m.jpg

6o.jpg 2o.jpg

7m.jpg 3o.jpg

14o.jpg

м. Бабушкинская, м. Медведково, пл. Лось, ул. Челюскинская д. 9,
тел.: 8 (499) 760- 46-19,  8 (499) 760-46-53
(остановка «Санаторий Светлана»)


Все новости

© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация