Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32

29.12.2015

Новогодний праздник в билингвальной группе 3-6 в частном детском саду на Бибрево, Алтуфьево

Новогодний праздник в билингвальной группе 3-6 в частном детском саду на Бибрево, Алтуфьево


Билингвальная группа 3-6 вчера праздновала Christmas и Новый год. До корейских детей, которые сами готовили праздничный ужин для родителей нам еще далеко, но детки немало потрудились, чтобы приготовить стол для родителей - месили тесто, пекли печенье, намазывали крекеры, резали фрукты и овощи, выжимали сок и накрывали на стол. 

Было очень приятно видеть улыбающихся родителей и гордых и радостных детей за совместным сокопитем. Несколько инсайтов от проведенного праздника: - обычных вечерних двух часов мне показалось мало - хотелось три, чтобы не торопиться и , несмотря на суматоху, дети удивительно много работали.. - было интересно наблюдать детей, которые входя в группу сначала выбирали занятие, которое хорошо знают и делают, а только потом начинали делать что-то для общей подготовки, как будто пытаясь справится с необычностью ситуации... Хорошо , что у детей есть эта возможность... Я к тому, что когда мы приводим детей на праздник - это для них сильное переживание - и наличие привычной работы гармонизирует их.. 

Еще раз - подготовка среды очень важна. где и как будут стоять стулья для взрослых, откуда будет снимать фотограф, куда пойдет поток детей, открытое пространство, чтобы побегать или столы? ничего не должно отвлекать.. например - у нас было много игрушек на подоконнике.. и свечи не было видно на нем.. - интересно, что я не удержалась и громко сказала фразу по-русски, Светлане.

Тогда Максим, обычно неплохо меня понимающий, и сидевший рядом вдруг сказал: " А Мария всегда с нами по-английски говорит." Как будто он только что осознал, что я говорю на другом языке. Нам было очень непросто обойти тему Санты или Деда Мороза, но в результате мы: пели русские и английские песни и играли вместе с родителями, запускали нарезанные ранее с детьми снежинки в небо и смотрели на свечу, дарили всем пожелания и слушали шаги кого-то волшебного по снегу. Мне кажется, нам неплохо удалось передать дух рождества, Нового года, любви и общности.

Из комментариев родителей "спасибо большое за такой праздник. Мне очень импонирует, что дети сами участвовали в каждом процессе его создания. И стол и интерактив, скрип шагов нового года и подарки под ёлкой - все было очень здорово, весело и сказочно;) С наступающими вас новогодними праздниками!"

Мария Гайдукова


1n.jpg

2n.jpg

3n.jpg

4n.jpg

5n.jpg

6n.jpg

м. Бибирево, м. Алтуфьево
ул. Мурановская, д.5, 2 этаж
тел.: 8 (964) 535-88-77,  8 (495) 79-008-59
(7 мин. от метро)

Все новости

© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация