Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32

11.12.2016

Мамин день в "Монтессори-Сити" Отрадное

Мамин день в "Монтессори-Сити" Отрадное



В последнее воскресен­ье ноября мы проводил­и родительский день. ­Так как пришли только мамы с­ детьми, то получился­ Мамин день. К тому ж­е наше мероприятие совершенно случайно сов­пало с праздником мам­. Родителям нужно было прожить три часа, выполняя правила группы, не вмешиваясь в деятельность детей. Наблюдать и работать с Монтессори материалами. Почувствовать себя снова детьми, окунуться в мир Детства! Оказалось это совсем непросто. 


Дети чувствовали себя комфортно, рассказали мамам все наши правила: как просить о помощи, как наблюдать, как носить коврик и стульчик и другие. Потом некоторые из них взяли над мамами шефство и стали показывать где какие материалы лежат и как с ними работать. Кто- то захотел работать один. Были и такие кто хотел работать сам, но чтобы мама была рядом. Через некоторое время дети отделились от родителей и стали заниматься самостоятельно. Ну, а как же мамы?!


С самого начала они следовали за детьми. Сначала в кругу пели приветственным песенки, играли в игры на знакомство, делали пальчиковую и дыхательную гимнастику, играли в тишину. Дети показывали уроки вежливости и правила группы, а мамы с удовольствием повторяли. Затем наступила свободная работа. Сначала мамы находились рядом с детками. Они старались не вмешиваться, а просто наблюдать. Постепенно мамы начали исследовать пространство, выбирать материалы, пробовать с ними работать. Кому-то тяжело давался выбор и им нужна была помощь. Кто-то то самостоятельно пробовал свои силы. В общем всё, как с детьми! В конце занятия двигались по линии.


Потом мы поздравили мам с праздником! Собрались в кружок, поделились ощущениями, рассказали какие материалы их увлекли. Мамы были благодарны за предоставленную возможность провести время с детьми!



Нелли Федорова  - монтессори-педагог 0-3, монтессори-педагог 3-6, заместитель директора по УВЧ


1rd.jpg

2rd.jpg

3rd.jpg

4rd.jpg

5rd.jpg

6rd.jpg

7rd.jpg

8rd.jpg

9rd.jpg

10rd.jpg


м. Отрадное, ул. Декабристов, 27
3 этаж, офис 300 – высокое здание с антенной наверху (бывшая АТС)
тел.: 8 (499) 202-32-50
8 (499) 202-30-60

(2 минуты от метро)

Все новости

© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация