Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32

01.10.2017

Семейная Мягкая Школа для детей и родителей (м. Свиблово)

Семейная Мягкая Школа для детей и родителей (м. Свиблово)


мягкая_школа_1.jpg



Семейная Мягкая Школа — это методика целостного развития в виде системы игровых упражнений для семей с детьми любого возраста и любых особенностей развития, разработанная на основе мягких стилей воинских искусств и направленная на последовательное раскрытие в человеке врожденной способности быть гибким, смелым, чутким, уметь адекватно реагировать на любую сложную ситуацию. 



Для одних родителей занятия — это просто замечательная возможность «выйти» из образа старшего и побыть ребенком, поиграть с собственными детьми «на одной волне», для других — это способ помочь своим детям преодолеть страхи и комплексы, снизить агрессию и тревожность, повысить самооценку. Для третьих — возможность задуматься о себе. 



"Я педагог-дошкольник по образованию и мама двоих мальчишек. В 2008 году увидела сюжет о Мягкой Школе и поняла, что это то, что необходимо моему младшему сыну — он все больше замыкался в свой мир. После первого года занятий результат меня воодушевил и в следующем сезоне пришла уже с двумя сыновьями, параллельно стала посещать взрослые занятия и семинары. Увидела, как Мягкая Школа изменила не только младшего, но и старшего — 14-летнего парня, и поняла, что очень хочу поделиться с другими открытием мира совместных игр.

На наших занятиях детям не надо стоять и слушать тренера, если на то нет специальных указаний. А родителям предлагается всего лишь искренне поиграть с ребенком, можно побегать или посидеть в обнимку, повозиться и поваляться, т.е. включить творческое мышление и открыть свое сердце."


Бузанова Ирина

Все новости

© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация