Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32

19.02.2018

Гулянья на Широкую Масленицу в детском саду монтессори в Вешках-2 (фотоотчет)

Гулянья на Широкую Масленицу в детском саду монтессори в Вешках-2 (фотоотчет)




"В "Монтессори-Сити" в Вешках проводились масленичные гуляния. 


Было весело, задорно и радостно! Каждый из сотрудников внес свою лепту в этот праздник. Татьяна Николаевна и Татьяна Викторовна сделали удивительную Масленицу и создали праздничную обстановку – украсили двор в исконно русском стиле. Музыкальный педагог Елена Викторовна наполнила праздник чудесной народной музыкой, хороводами и танцами. Вместе с Еленой мы были ведущими на празднике, пели и танцевали, созывали всех в хороводы, приглашали на ярмарку. 


Даже заезжающие издалека гости – Наталья Сергеевна Гринберг - тут же подхватывали радостный настрой и погружались в праздничную атмосферу: пели, гуляли и танцевали! Педагоги Светлана Николаевна и Светлана Александровна перевоплотились в образы Зимы и Весны, увлекли детей за собой в игры, танцы и хороводы.


Сергей Павлович добавил русского духа, создав образ купца, почитающего народные традиции. Топил дровами самовар и угощал всех горячим чаем, напевая и пританцовывая. Но какой же праздник без угощений и сладостей! Наш повар, рукодельница и мастерица, Ирина Ильинична создала невероятные по красоте угощения: напекла разноцветных кружевных блинов, испекла диковинных зверушек – лосей и собак, спекла вкусных ватрушек и булочек в форме птичек и приготовила яркие разноцветные пряники в форме сердца. 


И по русской традиции, какая же Масленица без ярмарки! У Ирины Ильиничны и Татьяны - мамы мальчика, продававшей русские народные игрушки, не было отбоя от маленьких и взрослых покупателей! Всем хотелось отведать угощений, выпить горячего чая и приобрести на память сделанную вручную игрушку. И все дети, родители и педагоги веселились и радовались, пели и танцевали! Праздник получился на славу! Как говорится: «Здесь русских дух, здесь Русью пахнет!»


Тамара Гигаури - монтессори-педагог

1mv.jpg

2mv.jpg

6mv.jpg

12mv.jpg

16mv.jpg

5mv.jpg


От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.
В «Монтессори-Сити» Вешки-2 празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник с Зимой и Весной, с горячим самоваром и веселой ярмаркой прошёл 15.02.2018г в детском саду и не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.
Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов!


Елена Иванова - монтессори-педагог


17mv.jpg

18mv.jpg

20mv.jpg

21mv.jpg

14mv.jpg

4mv.jpg

25mv.jpg

15mv.jpg

24mv.jpg




Присоединяйтесь к нам!

м. Алтуфьево, пос. Вешки-2 ул. Окружная, д.8,
(от метро 7 мин. на автобусе 303 или маршрутке 1098, потом 10 мин. пешком)
тел.: 8 (968) 858-88-18
Схема проезда:
http://veshki2.ru/shema-proezda.html  

Все новости

© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация