Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32
Ситина Елена Васильевна
  • Президент Русского Монтессори Общества www.rms-montessori.org
  • Президент Педагогического Клуба «Монтессори-Сити» www.montessoricity.ru
  • Учредитель сети детских клубов «Монтессори-Сити» www.montessori-city.ru
  • Торговой компании «Мир Монтессори» (продажа м-материалов) www.montessoriworld.ru
  • Генеральный директор Русского Монтессори Института www.rmi-montessori.org
  • Монтессори-педагог "Infant-Toddler" (0-3) (AMS, Seton Montessori Institute (SMI),Чикаго, США)
  • Образование высшее педагогическое.Бизнес-образование МВА в АНХ

После того, как я приобщилась к монтессори в моей жизни изменилось самое главное — изменилась сама МОЯ ЖИЗНЬ... ибо я поняла, что я нашла Свой Путь, Свою Дорогу в этой Жизни! В Монтессори-методе я нашла ответы на многие вопросы и не только в области развития, образования и воспитания детей...Я счастливый человек, ибо занимаюсь любимым делом, да ещё таким важным и нужным!

Однажды я прочитала такое высказывание Марии Монтессори "... Помоги нам, о Боже, проникнуть в тайну ребенка, чтобы мы могли его узнать, любить и служить ему, согласно Твоим законам справедливости и при этом следовать твоей божественной воле...".Меня до глубины души тогда взволновали эти слова...Слова эти стали моей ежедневной молитвой...
Оказывается, всё очень просто:Просто надо Любить...Понять...Принять...и Служить...

    Руководство:

  • Исполнительный директор "Монтессори-Сити"
    Гринберг
    Наталья Сергеевна
    Наталья Гринберг - настоящий харизматичный лидер детского клуба "Монтессори-Сити". Родители и дети, попадая под ее обаяние, остаются с нами навсегда!

    Должность:
    Исполнительный директор ООО «Детский клуб «Монтессори-Сити», лектор и супервизор Русского Монтессори Института, методист Монтессори классов «0-3». Практикующий Монтессори-педагог «0-6», опыт работы более 20 лет.

    Образование: Двухгодичный курс по программе РМИ МТЕP 0-3 «Infant-Toddler» в партнерстве с Seton Montessori Institute (AMS), курс 3-6 «Early Childhood» в РМИ под руководством Каролины Гомез Дель Валле 2015г., Академия социального управления (Менеджмент «Управление проектами») 2013г., Академия тонкой химической технологии им. Ломоносова (Биотехнология) 2001г.,

    👉 Общий стаж педагогической работы — более 20 лет

    Легко ли быть педагогом? Часто говорят, что это сложная профессия, особенно с детьми и в наше » сложное» время. Я считаю, что педагогика-это внутреннее состояние души, особое отношение к жизни и людям. Для меня огромное счастье приходить к детям и видеть их радостные лица от встречи друг с другом, восторг от успешно проделанной работы, интерес в глазах.

    Это волшебный возраст, когда ребёнок имеет уникальные возможности, подаренные самой природой. Моя роль, как педагога, служить детям и помочь маленькому созданию раскрыть его собственную индивидуальность и уникальность.

    Профессия Монтессори-педагога открыла для меня самой большие горизонты и возможности. Общение с интересными людьми и обмен опытом, обучение и узнавание нового, возможности развития в профессии и прежде всего большая внутренняя работа над собой.

    Я счастливый человек, потому как я выбрала свой жизненный путь, и он связан с детьми.

    Никто не сказал, что он будет лёгким и гладким…Но это мой путь, и я счастлива!

  • Директор по учебно-воспитательной работе "Монтессори-Сити"
    Федорова
    Нелли Алексеевна
    Фёдорова Нелли Алексеевна - заместитель генерального директора ДК "Монтессори-Сити" по УВР.

    "Мой педагогический стаж 29 лет. Имею два высших образования - педагогическое и экономическое. Много лет отдала школе: работала учителем начальных классов и преподавала биологию старшеклассникам. Всё время задавалась вопросом: "Почему у ребят пропадает интерес к знаниям, тяга к чему-то новому?"

    Случайно в это время я узнала о методике свободного воспитания Марии Монтессори. В 2003 году окончила курсы Ассоциации Монтессори Педагогов России. И уже более 10 лет работаю с детьми 3-6 лет по системе Монтессори.

    Убеждена, что эта методика больше подходит для нашего нового поколения, помогает детям вырасти уверенными в себе, умеющими принимать решения, тянуться к знаниям, делать правильный выбор. Она помогает им стать успешными людьми.

    Я постоянно повышаю уровень своего профессионального мастерства, посещаю различные семинары и тренинги. В 2010 г. повторно закончила курс Монтессори 3-6 в Международном Институте Монтессори педагогики.
    Сейчас я снова студентка Русского Монтессори Института - обучаюсь методике Монтессори у Американских тренеров.

    Мой девиз: "Живи счастливым настоящим, а не прошлым и будущим!"

    Директора:

  • Монтессори-Сити Декабристов 27, монтессори педагог 0-6, психолог
    Иодгудис
    Анна Николаевна

    Директор филиала Детского клуба «Монтессори-Сити».


    Более 20 лет руководит учебным и творческим процессом нашего центра.


    Окончила Московский педагогический университет по специальности «Дошкольная педагогика и психология». Затем кафедру ПСИХОЛОГИИ Московского института профессионального образования. Является практикующим психологом.


    С 2006 года –сертифицированный Монтессори-педагог классов 0-3, 3-6 (закончила Русский Монтессори Институт). Стаж педагогической работы более 30 лет.


    Работает в классе «Мама плюс малыш». Педагог, который знает самый главный секрет: секрет детства.

    Педагоги:

  • Содрицова
    Анастасия Ярославовна

    Педагог по вокалу.

    Выпускница Московского городского педагогического университета по специальности «Музыкальное образование» и Института культуры и искусств по направлению: «Режиссер культурно-досуговых программ в сфере образования и культуры».

    лауреат I степени II-го Московского городского фестиваля-конкурса «Музыка детства»;

    лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса эстрадного творчества «Музыкальная карусель» г. Санкт-Петербург;

    победитель II степени Конкурса «Песни народов мира» г. Москва;

    лауреат I степени IX-го Фестиваля «Творчество молодых»;

    лауреат I степени Х-го Международного фестиваля-конкурса детского и молодёжного творчества «Серебряный дельфин» Греция, о. Крит;

    лауреат I степени VIII-го Международного фестиваля детского и молодёжного творчества «Золотой дракон» Китай, г. Пекин;

    лауреат I степени IV-ro Всероссийского инструментального фестиваля-конкурса «Музыка детства» г. Москва

    Звездные ученики: Рылова Алиса поступила в Детскую Музыкальную Хоровую Школу «Весна» им. А.С.Пономарева, Федосеева Вероника поступила в Детскую Музыкальную Школу им. А.Т. Гречанинова, Трусова Ксения заняла второе место на международном фестивале-конкурсе «Золотое сечение», Суровая Полина заняла второе место на международном фестивале-конкурсе «Симфония творчества»

    Я успешный музыкант и научу успеху Вас!

    Чем занимаются в вокальной студии:

    Постановка голоса и сценических движений, формирование вокально - хоровых навыков и сценической речи, развитие музыкальных способностей

     

  • Содрицова
    Ирина Евгеньевна
    Содрицова Ирина Евгеньевна, администратор, преподаватель музыки.

    Высшее музыкально-педагогическое образование (Московский Педагогический Государственный Университет им. Ленина),педагог-психолог( Государственная академия работников руководящей сферы).

    Организатор и ведущий фестивалей: "Время материнства и детства" в Олимпийском, "Историческое и культурное наследие Москвы"в Манеже, Лауреат 1 степени 4-го Всероссийского инструментального фестиваля-конкурса "Музыка детства".

    Имею награду министра культуры Греции за вклад в продвижение детского и молодежного фестивального движения. Много лет  работала методистом по культуре СВАО Комитета по делам семьи и молодежи г.Москвы. Стаж педагогической работы 35 лет.
  • Соловьева
    Светлана Викторовна
    Педагог по художественной гимнастике.

    КМС по художественной гимнастике. МГПУ, педагог по физической культуре. МАЭО ,Педагог дополнительно образования, специализация хореография. Курсы повышения квалификации в "Международной Академии Спорта Ирины Винер"

    Опыт работы: тренер по художественной гимнастике, тренер - преподаватель по хореографии отделения спортивной акробатики сшор 86 г Москвы. Тренер по художественной гимнастике СК Лианозово.
  • Плахота
    Михаил Валерьевич
    Плахота Михаил Валерьевич  

    Федерации:     Член ЕФАиК (Евразийская Федерация Айкибудо и Кобудо), FIAB (Federation International d’Aikibudo – Международная Федерация Айкибудо) с 2004 года
    Инструктор:      Клуб ЕФАиК «Гайдзин Додзе», семейный клубы “Bubbles” и «Древо» клуб «Монтессори-Сити» Бибирево, клуб «Монтессори-Сити» Лось, фитнесс-центр «Солоспорт». Специализируюсь на занятиях с детьми, подростками, новичками (воспитал учеников до 2 кю включительно)
    Стаж работы:      более 5 лет
    Образование:    Высшее (радиоинженер). Переподготовка (управление проектами в строительстве). Переподготовка (физкультура в ДОУ в рамках реализации ФГОС)
    Языки:      Английский (свободный), Французский (базовый), Немецкий (базовый), Болгарский (базовый), Японский (новичок)
    Достижения:    3 Дан по Катори Синтю Рю, 1 Дан по Айкибудо. Занимаюсь с 2000 г. Участник международных семинаров, проводившихся в России, Японии, Франции, Польше, Чехии. В молодости занимался плаванием (1 взр. разряд), подводным ориентированием (мастер спорта).
    Занятия:    Занятия с детьми и подростками проводятся в соответствии с экзаменационной программой, что позволяет занимающимся участвовать в семинарах, проводимых Федерацией (до 14 лет бесплатно) и быть допущенными к сдаче экзаменов.
  • Педагог по фитнесу "Мама и малыш" в "Монтессори-Сити" Отрадное
    Илюшина
    Оксана Витальевна
  • Администратор "Монтессори-Сити" Бибирево / Алтуфьево
    Семёнова
    Виктория
    Образование: 

    Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Воронежское Музыкально Училище им. Ростроповичей" Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин; преподаватель ритмики 

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Воронежский государственный педагогический университет" Учитель музыки

    Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования "Профессиональный институт управления" Юрист
  • Иванова
    Елена

             Мне очень хочется, чтобы наши дети не только обладали знаниями и умениями, но и несли в жизнь добро, любовь, сопереживание.

             Педагогический стаж с 1991 года. Окончила Северодонецкое  музыкальное училище им.С.С.Прокофьева (специальность "Преподаватель детской музыкальной школы",  Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко (факультет психологии и педагогики).

             От природы общительна и позитивна :). 

  • Гигаури
    Оксана Тимуриевна
  • Колесова
    Анна
  • Барышникова
    Екатерина Витальевна
  • Коротков
    Алексей Валерьевич

    тренер по айкидо

    4 DAN,Айкидо Айкикай, сидоин

    официальный экзаменатор Федерации Айкидо Айкикай России

    Стаж работы более 10 лет

  • Бугарчева
    Татьяна Аркадьевна

    Бугарчева Татьяна Аркадьевна – педагог ПКШ
    Закончила МГПИ им. Ленина, проработала больше 10 лет педагогом в начальной школе, но поняв, что подготовка детей до поступления в школу наиболее важна. Она создала свою авторскую программу подготовки к школе и теперь по ней работает у нас более 15 лет.
    «Работая по этой программе, я могу с уверенностью сказать, что детки с легкостью поступают в любые языковые школы и гимназии, а самое главное они очень уверенно чувствуют себя среди своих сверстников.»
    А многие ходят к Татьяне Аркадьевне и в 1 и во 2 классе, ведь так трудно с ней расстаться – потому что она настоящая ПЕРВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА.

     О себе: А еще Татьяна Аркадьевна может много интересного рассказать про лесные маршруты и велосипедные прогулки, и спеть под гитару, и устроить детям настоящий праздник…

    Девиз: С песней по жизни.

  • "Слово художник заимствовано из старославянского языка.Художник буквально – "с умелыми руками".
    Лазуткина
    Любовь Юрьевна
    Биография:
    Родилась, живет и работает в Москве.
    Образование:
    Училась в художественной школе №3 им. Ватагина.
    В 1985 закончила Московское художественное училище "Памяти 1905 года"
    О себе:
    Слово художник заимствовано из старославянского языка. Оно является суффиксальным производным от хждогъ - "опытный, искусный", которое восходит к готскому handags - "ловкий, умелый", суффиксальному производному от handus - "рука". Художник буквально – "с умелыми руками".
    Преподаваемые дисциплины:
  • "Считаю очень важным создание языковой среды для успешного развития языковых навыков у детей"
    Гайдукова
    Мария Александровна
    Образование:
    Закончила ГУУ по специальности Маркетинг, имею сертификат с отличием TEFL to young learners (Teaching English as Foreign Language) Ирландской школы Norwood English.
    О себе:
    Преподаватель и методист отделения английского языка, автор многочисленных статей по методике языка, разработала программу Английский с мамой. Автор сайта english4good.ru

  • "Работая с детьми, очень многому у них учусь – видеть мир с разных точек зрения, по-новому относиться к окружающим, казалось бы обыденным вещам"
    Бойцова
    Мария
    Образование: 
    МГПУ — музыкальный факультет
    • Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по курсу «Монтессори-педагогика для детей от 8 месяцев до 3 лет и от 3 до 6 лет»,
    • Методическая сессии «Музыка в монтессори-группе»
    О себе: 
    Работая с детьми, очень многому у них учусь – видеть мир с разных точек зрения, по-новому относиться к окружающим, казалось бы обыденным вещам. Я занимаюсь музыкой (скрипка), танцами (классическая хореография, фламенко, сальса)
    Преподаваемые дисциплины:

  • Логопед
    Айнетдинова
    Эльвира Борисовна
    Образование:
    МПГУ по специальности  «логопедия»
    — участие в  семинарах  и мастер-классах
    о себе:
    Я помогаю ребенку, учу его говорить правильно, свободно и  грамотно  выражать свои  мысли. Люблю  путешествовать, знакомиться с  новыми  людьми, посещать  театры, выращиваю  необычные  цветы.

    Сотрудники офиса:

  • Гончарова
    Наталия
    Детский психолог, Монтессори-педагог. smm-маркетолог групп "Монтессори-Сити" и "Русское Монтессори Общество" в социальных сеетях ВКонтакте и Facebook, Испания
    «Консультирую родителей по вопросам организации элементов Монтессори-среды дома. Стараюсь распространять идеи гуманного и уважительного воспитания. Воспитываю своих детей по системе Монтессори».
  • Богданова
    Дарья Сергеевна
    Специалист по маркетингу "Монтессори-Сити"
© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация