Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32
 

Детский сад на полдня Монтессори (полудневка) (с 2,8 до 6 лет)

Детский сад монтессори на полдня (полудневка) в СВАО

(2 частных детских сада монтессори:
м. Отрадное
м. Алтуфьево (Лианозовский парк)



Также у нас есть МОНТЕССОРИ ДЕТСКИЙ САД НА ПОЛНЫЙ ДЕНЬ


IMG_8202.JPG

Монтессори группа в монтессори-детском саду на полдня – это место, где детям хорошо и уютно. Мария Монтессори сумела доказать, что дети хорошо (эффективно, быстро) развиваются, если они развиваются с удовольствием.
А получает настоящее удовольствие от познания ребенок тогда, когда он сам выбирает, что ему познавать, чему ему учиться в данный момент и сколько времени этому посвятить. 


Именно такую свободу выбора предоставляет методика Монтессори, в основе которой лежит отношение к каждому ребенку как к уникальной неповторимой личности со своим собственным планом развития, своими способами и сроками освоения окружающего мира.


Одной из задач Марии Монтессори было создать такую среду, где у ребёнка был бы полный диапазон выбора деятельности.
Поэтому Монтессори-среда имеет чёткую логику построения, в основе которой – познавательные и другие психологические потребности ребёнка. Шаг за шагом, методом проб и ошибок, Монтессори и ее последователи разработали наиболее совершенные материалы, которые полностью удовлетворяют у маленьких детей жажду познания окружающего мира.


2.jpg

Именно такими авторскими материалами и оборудована развивающая среда. Монтессори:


Уголок практической жизни – дает ребенку возможность освоиться с предметами и действиями обыденной жизни без того чтобы расстраивать своих близких: пролили воду, переливая из кувшинчика в кувшинчик? Ничего! Сейчас освоим вытирание пола тряпкой! Здесь ребёнок уточняет и утончает свои движения, развивает мелкую моторику, получает необходимые навыки, например, учится застегивать пуговицы и молнии.

Уголок сенсорного развития – является одной из самых важных для детей от трёх до шести лет. С самого рождения ребенок получает массу представлений о внешнем мире, которые пытается упорядочить, осваивая сенсорные эталоны. Он узнает, что такое длина, ширина, цвет, потом учится различать оттенки цветов, силу звука. В зоне сенсорного развития ребенок утончает свое восприятие, расширяет словарный запас, развивает воображение, память и наблюдательность.


Уголок русского языка – это и расширение словарного запаса, и подготовка руки к письму, и развитие мелкой моторики. В этой зоне много материалов, провоцирующих ребенка на составление предложений и даже маленьких сказок. Дети учатся находить обобщающие понятия и просто узнают новые слова, что так важно и интересно для ребенка, недавно обнаружившего в себе способность говорить!


Уголок творчества – это и рисование, и лепка, и работа с самыми разными материалами.


Уголок развития элементарных математических представлений – дети учатся считать, изучают цифры, знакомятся с арифметическими знаками, формируют вычислительные навыки, развивают логическое мышление.

Уголок космического развития – дети знакомятся с окружающим миром, изучают классификацию растений и животных, познают космическое пространство, подводный мир, знакомятся со строением человека. В Монтессори-группе дети получают возможность не только интеллектуального, но и психологического развития.


Уникальное в педагогике уважение к индивидуальности ребенка, отсутствие оценки и соревнования в методе Марии Монтессори создает благоприятную почву для развития таких качеств как:

  • Уверенность в себе 
  • Позитивная самооценка 
  • Самостоятельность 
  • Высокая познавательная мотивация 
  • Умение делать выбор исходя из своих реальных потребностей 
  • Способность концентрироваться на работе 
  • Умение общаться 
  • Трудолюбие

Наши правила:

Кроме свободы, у каждого ребёнка есть и обязанности. Эти обязанности воспитывают у детей уважение к окружающим людям и пространству.
Можно брать любые предметы (материалы), но после работы с ними нужно обязательно вернуть их на место в том виде, в котором их взяли.

  • Мы не отбираем материал у другого. Работает с материалом тот, кто первый его взял. 
  • Без разрешения мы не вмешиваемся в работу другого. 
  • Мы не помогаем, если не просят о помощи.

Однажды девочку, которая посещала группу Марии Монтессори, спросили: «Неужели на занятиях вы делаете всё, что вам нравится?»
Девочка подумала и ответила: «Нет, но все, что мы делаем, нам нравится!»

________________________________

Детский сад работает по будням с 8.30 до 12.30 (в некоторых клубах с 9.00 до 13.00). В программу полудневки входит: ежедневные занятия в развивающей Монтессори-среде, групповые занятия (творчество, английский язык, музыка, ритмика), второй завтрак, так называемый "снэк", который дети сами накрывают, сами убирают и даже сами готовят! Входит в программу также прогулка (с самостоятельным одеванием и раздеванием).


9.jpg

____________________________________

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В ДЕТСКИЙ САД НА ПОЛДНЯ (ПОЛУДНЕВКА):


1). м. Отрадное, ул. Декабристов, 27
3 этаж, офис 300 – высокое здание с большой красно-белой антенной наверху
тел.: 8 (499) 202-32-50
(2 минуты от метро)

 

2) .м. Алтуфьево, Лианозово
коттеджный посёлок им. Ларина, ул. Громова, 19 
тел.: 8 (495) 971-38-08, 8 (968) 858-88-18
(рядом с Лианозовским парком)

 


raspisanie.jpg


 knopka_price.png


Записаться на занятия прямо сейчас:

zapisatsya_na_zaniatiya.jpg




Также Вас может заинтересовать:

Детский сад на полный день
Английский для детей
Монтессори - развивающие занятия (3-6 лет)


© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация