Вызвать консультанта

499 2023250 - Отрадное

495 9713808 - Лианозово

01.04.2013 22:32
 

Детский сад полного дня Монтессори (с 2,8 до 6 лет)

Частный детский сад Монтессори (на полный день) в СВАО

2 частных детских монтессори сада: м. Отрадное, м. Лианозово/Алтуфьево (дск Ларина)


Также наши частные детские сады полного дня могут заинтересовать родителей, проживающих около станций метро "Владыкино", "Петровско-Размовская", "Ботанический сад". Районов: Ярославский, Лианозово, Северный, Дегунино и других, расположенных рядом.


j26.jpg

В нашем детском саду Монтессори мы создали все условия, чтобы раскрыть внутренний потенциал каждого ребёнка.

В детском саду полного дня «Монтессори-Сити» педагог - это прежде всего партнёр, мудрый помощник в ежедневных маленьких подвигах будь это мытьё посуды или освоение социальных навыков.

1.jpg


По многочисленным отзывам родителей, мы можем сделать вывод, что дети, которые посещают детский сад Монтессори, к школе подготовлены лучше, чем их сверстники, обучающиеся по традиционным педагогическим методикам. 

_____________________________________________________

Наш детский сад располагается в большом, комфортном помещении, на охраняемой зеленой территории, специально оборудованной для прогулок.

Детский сад полного дня работает по программе Марии Монтессори. У нас работают лучшие монтессори-педагоги, квалифицированные преподаватели музыки, танцев, рисования и английского языка. У нас множество пособий, инструментов и развивающих материалов для того, чтобы раскрыть все таланты Вашего ребенка. Мы создали детском саду «Монтессори-Сити» теплую и уютную атмосферу, в которой малыш чувствует себя как дома.

В группах работают дети от 2,8 до 6 лет, эти группы специально созданы разновозрастными, в них старшие будут помогать младшим, при этом чувствуя себя очень уверенно, а младшие будут учиться у старших.

В детском саду представлена предметно-развивающая среда для развития крупной и мелкой моторики, навыков практической жизни, уголок сенсорного развития, развития математических представлений, а также развития речи и ознакомления с окружающим миром.

В детском саду «Монтессори-Сити» дети накрывают на стол, вытирают пыль, моют пол, готовят, стирают и гладят. Определяют новые запахи и звуки, учатся различать различные фактуры.

3.jpg

И одновременно узнают новые буквы и цифры, знакомятся с законами математики и письма, читают книжки, изучают карты мира и решают задачи.

Помимо ежедневных занятий в развивающей среде Монтессори, проводится цикл дополнительных занятий по музыке, ритмике, физкультуре, творчеству, английскому языку. Большое значение придается проектной и театральной деятельности.  Групповые занятия различаются в разных клубах, но в них входят:

- музыка

- английский язык

- спортивные занятия (ритмика, танцы)

- творчество

- логопедические занятия

- кулинарные дни 


5zr.jpg 9.jpg


Печем сырное печенье в детском саду полного дня "Монтессори-Сити"


Ребята очень старались и у нас получились маленькие "СОЛНЫШКИ".

Большие любители сыра с энтузиазмом готовили печенье. Терли сыр, замешивали тесто и выкладывали на противень...

4sp.jpg 1sp.jpg

2sp.jpg  3sp.jpg


Что дает Монтессори - среда ребенку в возрасте от 3 до 6 лет.


m3-6_1.jpg


Монтессори среда помогает ребенку раскрыть внутренний потенциал в соответствии с личным планом развития, заложенным самой природой.


Пока человек не научится быть, самостоятельным, (независимым), он никогда не станет свободным.
Полученный опыт дает ему уверенность в себе, ребенок ощущает свою значимость, начинает понимать свою роль в данном обществе. 


Дети учатся здесь дружить, уважать друг друга, доверять, прощать, заботится. Обучаются они этому через простые и понятные для них Уроки Вежливости. «Я покажу тебе, как можно попросить о помощи» -, говорит педагог и показывает презентацию.
Дети обучаются через наблюдения, исследования и многократные повторения различных видов деятельности. После этого включается осознанность, они учатся анализировать и совершать собственные открытия. 


Монтессори материалы привлекательные, эстетичные, натуральные и экологически чистые. В каждом из них таятся секреты для детей разного возраста. Дети обязательно найдут занятие по душе, удовлетворят свои потребности. Каждый вид деятельности в монтессори среде, помогает утончать движения, развивать речь, концентрацию, независимость. 


Упражнения в практической жизни помогают не только стать самостоятельными, но также сформировать представление о порядке, выстраивать последовательность, логически мыслить, длительно концентрироваться, а также готовят руку к письму. 


m3-6_3.jpg


Сенсорные материалы помогают ребенку сформировать понятие о размерах, объемах, формах, цветах, знакомят с геометрией, готовят к изучению математики. 
Среда монтессори помогает ребенку познавать мир через наблюдения и практический опыт. 


Одной из главных потребностей-ребенка, является потребность в общении, развитии связной речи, построении грамматической основы языка. Этому он учится, работая с материалами в зоне русского языка. Здесь представлены материалы для расширения словарного запаса, для развития фонематического слуха, подготовки руки к письму. Ребенок знакомится с буквами письменного и печатного алфавита, учится читать и писать.

Математика – абстрактная наука. У детей до 6 лет, развито наглядно образное мышление, они обучаются через образы. М. Монтессори разработала уникальный математический материал, который помогает детям легко и без принуждения изучать счет, числа, сложение, вычитание и даже умножение и деление.  

m3-6_2.jpg 


Приходя в монтессори класс, малыш, чаще всего, начинает свою деятельность с упражнений в практической жизни. Он видит, как мама готовит, стирает, ухаживает за домом, заботится о семье и хочет научиться делать все сам. У ребенка появляется потребность стать самостоятельным, независимым. 

Ребенок получает первый опыт самостоятельной жизни. Он учится ухаживать за собой, за окружающей седой, учится заботиться о других.


m3-6_6.jpg 

Работая с материалами в естественно-научной зоне, ребенок знакомится с окружающим миром, знакомится с географическими понятиями, изучает животный и растительный мир, знакомится с разными видами классификаций.

m3-6_5.jpg

 

В классе есть творческие виды деятельности. Мы не учим детей рисовать по образцу. Мы показываем техники работы с разными материалами: как работать с красками, мелками, гуашью, пластилином или соленым тестом. Ребенок в своих работах проявляет своё воображение, выражает свое внутренне состояние.


Большое внимание в монтессори классах уделяется урокам тишины. Через уроки тишины ребенок учится находиться в покое, быть наедине с собой, учится управлять своими мыслями, формирует волю, внутреннюю самодисциплину.


Еще одно упражнение, которое помогает ребёнку формировать волю и внутреннюю дисциплину - это движения на линии. Эти упражнения учат контролировать свои движения, управлять своим телом, развивают баланс, концентрацию, взаимоуважение.
В монтессори среде растут свободные дети, с чувством собственного достоинства, умеющие принимать решения и нести ответственность за свои поступки. Они могут сострадать, прощать, уважать и готовы прийти на помощь.



Прогулки в детском саду на полный день "Монтессори-Сити":


На своей площадке, в своем районе, путешествия и квесты паркам и лесам!

15s.jpg

1.JPG

12a.jpg

6s.jpg



Волшебные праздники в детских садах "Монтессори-Сити"

Новый год, Масленица, Праздник Мам, День Победы, Праздник Осени, Пасхальный пикник, Выпускные и еще много- много разных праздников!


23.jpg

los2.jpg


P1080882.JPG


IMG_3597.JPG


11vng.jpg


Питание 4-х разовое (завтрак, второй фруктовый завтрак, обед, полдник) по 21-ти дневному разработанному меню. Созданы все условия для комфортного, практически домашнего пребывания Ваших детей там, где их любят и ждут!


____________________________________

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В ДЕТСКИЙ САД ПОЛНОГО ДНЯ
(на бесплатное собеседование с монтессори-педагогом):


1). м. Отрадное, ул. Декабристов, 27
3 этаж, офис 300 – высокое здание с антенной наверху (бывшая АТС)
тел.: 8 (499) 202-32-50
(2 минуты от метро)

 

2). м. Алтуфьево, Лианозово
коттеджный посёлок им. Ларина, ул. Громова, 19 
тел.: 8 (495) 971-38-08, 8 (968) 858-88-18
(рядом с Лианозовским парком)

  

СТОИМОСТЬ(ЦЕНА)



raspisanie.jpg


knopka_price.png


Также Вас может заинтересовать:

Детский сад на полдня
Подготовка к школе
Монтессори - развивающие занятия (3-6 лет)
Айкидо для детей


© 2016-2021 Children’s Club Montessori-City г. Москва, м.Отрадное, Декабристов, 27 - Администрация